Частые вопросы и ответы.

admin
Администратор

Частые вопросы и ответы.

Сообщение admin » 19 фев 2018, 12:35

Многие клиенты часто задают одинаковые вопросы и это нормально. В этой теме постараемся разобрать самые распространенные из них.

В. - Почему это выгодно мне?
О. - Автомобиль из Америки со всеми расходами и ремонтом стоит в Украине дешевле своих европейских аналогов на 30-50%. Что экономит ваши деньги и может принести прибыль при продаже автомобиля.

В. - Сколько нужно ждать машину?
О. - Ориентируйтесь на 4 месяца. Может быть быстрее, но может быть и дольше, все зависит от нюансов (изначальное расположение авто, особенности поиска деталей и ремонта)

В. - Мне всю сумму сразу надо заплатить?
О. - Нет. Сперва оплачивается залог от 400$ до 15% от стоимости авто на аукционе для допуска к торгам. После покупки оплачивается стоимость лота (авто), аукционный сбор и доставка в Украину. Остальная часть расходов (таможенная очистка, брокер, экспедитор, постановка на учет, сертификация, ремонт) оплачивается по прибытию машины в Украину, а это 1,5-3 месяца.

В. - С какого момента я являюсь владельцем машины?
О. - С момента оплаты SWIFT счета.

В. - Могу ли я переоформить машину пока она плывет на другого человека или продать ее?
О. - Да. За 2 недели до прибытия машины в порт брокеру подаются документы, на какого человека будет идти оформление. Этот человек должен иметь право льготной растаможки (то есть он не пользовался этим правом за последние 365 дней)

В. - Можно ли платить частями?
О. - Нет.

В. - У вас в Америке есть человек, который проверит машину?
О. - Нет. Так как сегодня мы торгуем машину в Нью-Йорке, завтра в Лос Анджелесе. А на каждой площадке держать такого человека невозможно. Можно заказать экспертизу, когда на площадку приезжает человек и дает автомобилю оценку, фото, видео. Но не всегда есть смысл это делать.

В. - Могут ли быть в машине дополнительные повреждения по прибытию, которых не было видно на фото и после сделанного Карфакса?
О. - Да, могут. Покупка и доставка авто из другого континента всегда риск и вы должны быть готовы к этому.

В. - Кто мне компенсирует такие повреждения?
О. - Никто. Помним о рисках. Все предвидеть невозможно.

В. - Как долго могут идти торги нужной мне машины?
О. - Это аукцион, все зависит от того, за какую цену вы хотите взять машину. Если вы хотите поймать машину за 7000-8000, которая в среднем продается за 10000, то торги могут затянуться. По опыту, от трех дней до трех недель.

В. - Что будет если я выиграл торги, но не могу или не хочу ее оплачивать?
О. - Вы теряете изначальный залог, который идет на оплату штрафа.

В. - Все круто, можно мне еще машину?
О. - Да, конечно)

Вернуться в «Для новичков»